Премия Рунета-2020
Ярославль
+2°
Boom metrics

ЧП в Ярославской области: Гастарбайтер получил увечья, попав под зернодробилку

21-летнего парня госпитализировали в тяжелом состоянии

Даниловские врачи продолжают спасать жизнь 21-летнему жителю республики Беларусь, который получил многочисленные травмы бедра, живота, груди, головы, рук и ног, угодив под зернодробилку. По словам медиков, на теле парня не осталось живого места, он выжил просто чудом. В тяжелом состоянии он все еще находится в реанимации.

Молодой человек приехал в Ярославскую область на заработки, трудился в одном из сельскохозяйственных кооперативов района в деревне Шолохово,в частности занимался обслуживанием техники. Во вторник, 30 июля, во время чистки специальной щеткой зернодробилки парня буквально засосало в агрегат и едва не разрубило на части.

Как оказалось, механик не заметил, что на дробилке находится человек и запустил технику. Когда он понял, что натворил, выключил машину и сбежал. Кстати, он тоже приезжий из Белоруссии. Найти его пока не удалось.

В настоящее время по этому несчастному случаю проводит проверку полиция. Остальное будет зависеть от состояния здоровья пострадавшего. В случае тяжкого вреда здоровью могут возбудить и уголовное дело.