Сегодня, 14 октября, помимо выборов в муниципалитет Ярославля в городе проводится масштабный соцопрос населения. Ярославцев спрашивают, поддерживают ли они строительство гостиницы на Волжской набережной и колокольни (или звонницы) у Успенского собора.
По информации руководителя ярославского ЦИОМСИ Григория Родина к середине дня в опросе уже приняло участие более 10 тысяч человек.
- Опрос идет в штатном режиме. Правда, всех опросить не получается - волонтеров не хватает. Но как минимум по одному человеку, проводящему опрос, на каждом участке присутствует, - сказал Родин.
Руководитель ЦИОМСИ сообщил, что, скорее всего, волонтеры будут работать у избирательных участков до темноты. При этом, вероятнее всего, время проведения опроса продлят еще на 1-2 дня.
- К нам звонят инвалиды, люди, которые сегодня работают, и просят продлить опрос. В принципе мы готовы в последующие дни к тем, кто не может сам посетить избирательные участки, прийти по звонку на дом, - пояснил Родин.