Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2012 9:09

Ледяной дождь лишил электроэнергии жителей Ярославской области

Из-за неблагоприятных погодных условий без энергоснабжения остались более 3 тысяч человек в трех районах области

Сегодня ночью, 31 октября, на территории Ярославской области прошел ледяной дождь, сопровождавшийся порывистым ветром. В результате в среду утром произошли отключения электроэнергии в трех районах области, без энергоснабжения остались 76 населенных пунктов с населением более 3 тысяч человек. Еще накануне Гидрометцентр России предупредил: в регионе ожидаются сильные осадки и ветер до 17-22 метров в секунду. Энергетики и сотрудники МЧС оказались готовы к непогоде.

- Мы больше чем за сутки начали предупреждать соответствующие службы о возможных ЧП в связи с неблагоприятными погодными условиями,- сообщил начальник отдела мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Главного Управления МЧС по Ярославской области Юрий Лыков. - Сегодня ночью ледяной дождь заргистрирован метеостанциями Ярославского Гидрометеоцентра в Ярославле, Рыбинске и Тутаеве. Но отключение потребителей от электроэнергии произошло из-за сильных порывов ветра, в основном это перехлест проводов и отключение подстанции. Энергоснабжение в социально значимых объектах не нарушено.

Ярославские энергетики оперативно устраняют все последствия. Работает достаточно бригад. К вечеру все повреждения должны быть устранены.