С 4 по 6 декабря пройдет III Ярославский энергетический форум. Откроет его губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
В рамках форума пройдут многочисленные конференции и круглые столы. На них обсудят проблемы энергосбережения и энергообеспечения, а также вклад молодежи в развитие энергетики.
В этом году на форуме впервые организуют дискуссионные панели. Поводом для обсуждения станут внедрение энергосберегающих осветительных систем и новые правилам определения нормативов потребления и оказания коммунальных услуг.
Также для участников форума проведут экскурсии по энергетическим предприятиям Ярославской области, в том числе – по Ляпинской котельной, старейшей в регионе. На экскурсии можно будет увидеть уникальное оборудование, установленное в 1926 году и работающее до сих пор.
Во время форума пройдет открытый урок по энергосбережению. В нем примет участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Урок будут транслировать в Интернете.
СПРАВКА KP.RU
Первый форум в 2010 году посетили более 600 представителей 24-ти регионов России, в 2011 году Ярославский энергетический форум собрал уже более 900 участников, более половины из которых – гости из других регионов и стран мира. В мероприятии приняли участие делегаты от 60-ти энергетических и промышленных компаний, представители 29 регионов РФ, отраслевые эксперты, руководители органов исполнительной власти, парламентарии. Примечательно, что третью часть приезжих в 2011 году составили участники первого форума.