С 1 декабря записаться на прием ко врачу можно будет через портал госуслуг (www.gosuslugi.ru). Об этом сообщил вчера, 28 ноября, на заседании Правительства области губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
- Все, что касается повышения качества медицинского обслуживания, относится к важным государственным вопросам, - подчеркнул Сергей Николаевич. – Мы должны стремиться к тому, чтобы продолжительность жизни в области увеличилась минимум лет на 10.
Именно поэтому в области продолжают модернизировать систему здравоохранения. В 2013 году завершат строительство Некрасовской ЦРБ. В уже существующих медучреждениях проводят капитальный ремонт. За 2 года в Ярославские больницы закупили 2370 единиц современной медицинской техники на сумму 1,4 миллиарда рублей.
Новыми системами оснащают и машины скорой помощи. До конца ноября на них смонтируют оборудование ГЛОНАСС, и к середине декабря систему спутниковой навигации будут использовать в штатном режиме. Всего на эти цели выделили 9,4 миллиона рублей.