Сегодня, 18 января, экс-глава ярославского филиала «Россельхозбанка» дал комментарий в связи с уголовным делом, которое на него завели в Следственном управлении Следственного комитета России по ЦФО.
Напомним, по данным следователей, за два года (2010-2011) Лебедев распорядился, чтобы ярославский филиал выдал двум организациям кредиты – на 340 миллионов рублей. При этом, по данным следствия, действовал Лебедев, нарушая нормативные документы банка. Нарушение состояло в том, что кредиты были выданы без предварительной проверки, из каких источников организации будут их гасить.
Сам же экс-банкир, а ныне – депутат областной думы, осторожно комментирует ситуацию:
- В любом случае, как человек я считаю себя невиновным. А дальше следствие разберется, - сказал Лебедев.
СПРАВКА KP.RU Лебедев Андрей Григорьевич, депутат ярославской областной думы от фракции «Единая Россия (член комитета по бюджету, налогам и финансам; член комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию). Родился 2 апреля 1966 года в Ярославле. Окончил Ярославское военное финансовое училище. Проходил службу в Дальневосточном федеральном округе, в Приморском крае. С 1990 г. по 1994 г. был начальником финансовой части управления дивизии. С 1994 г. по 2005 г. стал сначала заместителем директора, а потом президентом банка «Регион». С 2005-го возглавил Ярославский региональный филиал государственного «Российского сельскохозяйственного банка Женат. Есть дочь Екатерина и сын Артем. Является председателем Ярославского отделения федерации стрелкового спорта России. Увлекается рыбалкой и охотой. 2 марта 2008 года избран депутатом Ярославской областной Думы по избирательному округу № 25
СПРАВКА KP.RU
Лебедев Андрей Григорьевич, депутат ярославской областной думы от фракции «Единая Россия (член комитета по бюджету, налогам и финансам; член комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию).
Родился 2 апреля 1966 года в Ярославле. Окончил Ярославское военное финансовое училище. Проходил службу в Дальневосточном федеральном округе, в Приморском крае. С 1990 г. по 1994 г. был начальником финансовой части управления дивизии.
С 1994 г. по 2005 г. стал сначала заместителем директора, а потом президентом банка «Регион».
С 2005-го возглавил Ярославский региональный филиал государственного «Российского сельскохозяйственного банка
Женат. Есть дочь Екатерина и сын Артем.
Является председателем Ярославского отделения федерации стрелкового спорта России. Увлекается рыбалкой и охотой.
2 марта 2008 года избран депутатом Ярославской областной Думы по избирательному округу № 25