Власти Ярославля хотят превратить бульвар на проспекте Дзержинского в современную и ухоженную зону отдыха. Здесь планируется построить вело- и роллерные дорожки, организовать современное освещение.
Об этом рассказал глава Дзержинского района Михаил Кузнецов.
- Актуальность этого бульвара для жителей Брагина высока. По проведенным опросам, примерно 60% из них использует эту зону для прогулок, - сообщил он.
Сечас в администрации находится несколько эскизных проектов по реконструкции бульвара, но окончательного варианта еще не выбрано.
Кроме того, руководство района намерено облагородить и Павловский парк. Там планируется провести прочистку территории, установить урны, лавочки, восстановить освещение. Не исключено, что там появятся беседки, турники, футбольное поле и круглосуточная охрана.
Всего в этом году в планах администрации Дзержинского района привести в порядок 31 зеленую зону.