Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2013 11:27

В Ярославль возвращаются морозы

В первые весенние деньки синоптики обещают похолодание

Наконец-то за окошком засветило долгожданное солнышко, и начали таять ледяные глыбы на асфальте и, кажется, что уже даже запахло весной! Однако несмотря на то, что уже в эту пятницу календарная весна, наконец, вступит в свои права, радоваться теплым денькам нам предстоит недолго.

Уже в эти выходные в Ярославль вернутся морозы. В субботу и воскресенье, 2 и 3 марта, днем будет -8 градусов, ночью – до -14-18. При этом ожидается переменная облачность, и возможен небольшой снег.

Примерно такая же погода продержится в Ярославле и всю следующую неделю – переменная облачность, днем около 10 градусов мороза, по ночам -15-17.

По прогнозам синоптиков, постепенно теплеть начнет только после 8 марта. Вместо ненастных циклонов с Атлантики придут теплые со Средиземного моря и Балкан. И вообще 8 и 9 марта станут переломными днями в погоде на всей европейской территории России. Так что весна не за горами, хотя по ночам еще долго будет подмораживать.