Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды15 марта 2013 10:24

В кемеровском вузе снимают фильм об Андрее Панине

В КемГУКИ приехали съемочные бригады российского и украинского телеканалов

Не успел Кемеровский государственный университет культуры и искусств оправиться от потери своего знаменитого выпускника - актера Андрея Панина, как стал участником кинопроекта, посвященного его памяти.

На днях в вуз приехали съемочные бригады сразу двух телеканалов – российского НТВ и украинского СТБ. Оба телеканала снимают фильмы об Андрее Панине. О том, как будущий заслуженный артист России поступал в институт культуры (ныне университет), как учился, рассказали его педагоги: доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Владимир Еременко, заведующий кафедрой театрального искусства, заслуженный артист Российской Федерации Виктор Мирошниченко, профессор Татьяна Григорьянц и доцент Лилия Печкурова. Одногруппники артиста Елена Попыхина, Сергей Сергеев, Анжелика Кузьмина и Эльвира Хасаншина вспомнили, каким партнером по студенческим спектаклям, приятелем и другом был студент Андрей Панин.

Ректор КемГУКИ Екатерина Кудрина рассказала о совместных планах артиста и администрации вуза по организации мастер-классов, проведении лекций и практических занятий со студентами. К сожалению, планам не суждено сбыться. Но в вузе будет создан музей заслуженного артиста России Андрея Панина.

Первыми экспонатами музея станут фото- и видеоматериалы встреч любимого всеми актера со студентами вуза в марте 2010 года, афиши и программы учебных спектаклей, студенческие фотографии артиста, его письма, личное дело студента Андрея Панина, зачетная книжка, студенческий билет и другие уникальные материалы. Часть бесценных документов передала в музей Елена Попыхина - сокурсница и партнер Андрея Панина по сцене, часть материалов поступила из архива вуза.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!