В культурно-выставочном комплексе «Старый город» уже в девятый раз собрались современные строительные компании, работающие по инновационным технологиям и новейшим зеленым стандартам. С 20 по 22 марта на специализированной выставке «Ярославский строительный форум» они демонстрируют свою продукцию и делятся опытом.
Впервые в этом году на выставке заявила о себе компания «Лайт Хаус Билдинг», которая занимается строительством домов из газобетонных блоков YTONG. Это высокопрочный и долговечный материал для строительства, имеющий отличные термоизоляционные свойства. Продукция YTONG родом из Германии: две трети всех коттеджей в стране построены именно из газобетонных блоков. Один из первых жилых домов из этого материала был построен в 1939 году в Риге. Его фасад выполнен без какой-либо отделки, тем не менее, дом находится в хорошем состоянии и даже спустя 70 с лишним лет не требует ремонта, в нем и сейчас живут люди. По оценкам специалистов срок эксплуатации дома из газобетонных блоков составляет не менее 100 лет: по количеству циклов морозостойкости и прочности материала.
В нашем регионе первый дом из газобетонных блоков YTONG появился благодаря компании «Лайт Хаус Билдинг» четыре года назад. Потребители оценили высокое качество нового материала и его превосходные свойства. По словам Генерального директора компании Виталия Карасева, с каждым годом спрос на дома из газобетонных блоков только растет.
- Производственные мощности единственного в России завода по производству газобетонных блоков, расположенного в Можайске, 400 тысяч кубометров блоков в год. И весь этот объем успешно реализуется на российском рынке.
В ходе строительного форума на открытой выставочной площадке специалисты компании YTONG устроили для посетителей мастер-класс – показательную кладку основных элементов стены из газобетонных блоков YTONG.
Эти блоки имеют правильную геометрию, что позволяет класть их вплотную друг к другу, толщина швов при этом не превышает от 1 до 3 миллиметров. Благодаря своей мелкопористой структуре, газобетон прекрасно удерживает тепло. Так, например, стена толщиной 37,5 сантиметров, построенная из блоков YTONG, полностью соответствует нормативным требованиям по теплоизоляции, причем без использования дополнительного утепления. Еще одним преимуществом экологически чистого материала, в состав которого входят кварцевый песок, известь и цемент, является его негорючесть и огнестойкость. В этом смогли убедиться и посетители строительного форума. Специально для них мастера компании YTONG провели испытание огнем прямо на выставочной площадке. Кстати, в случае пожара газобетон не образует дыма и не выделяет токсичных и ядовитых газов.
Отменное качество продукции гарантировано немецкими стандартами, как и то, что при заказе материалов YTONG для возведения частного дома заказчик может выбрать один из 20-ти типовых проектов загородных коттеджей. Они изначально разработаны с учетом особенностей материалов YTONG, позволяющих сделать строительство дома быстрым и приятным делом.
На правах рекламы