Сегодня, 28 мая, около половины двенадцатого, из машины, которая проезжала рядом с УМВД по Ярославской области, вдруг выпрыгнул мужчина. Он побежал прочь, а за ним тут же бросился еще один пассажир авто - только с пистолетом в руках! Такую сцену из ганстерскогого боевика увидели десятки ярославцев, находившихся рядом с улицей Республиканской.
- От «серого» дома по проспекту Октября бежал молодой человек, за ним следом бежал другой молодой человек с пистолетом в руке, который произвел выстрел (может и не один), - написал в Фейсбуке очевидец происшествия Александр Путиков.
Оказалось, что это не съемки фильма, а реальная погоня.
- Сотрудники уголовного розыска по поручению следователя доставляли в областное здание УМВД фигуранта по одному уголовному делу, - прояснили в отделе информации и общественных связей УМВД по Ярославской области. - Мужчина на ходу выпрыгнул из автомашины неподалеку от управления и пытался скрыться. Сотрудники розыска догнали подозреваемого и задержали его рядом с домом 32 по улице Республиканской.
Отметили в полиции, что при задержании был произведен и предупредительный выстрел вверх. Никто из прохожих не пострадал.