Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2013 14:42

Студенты ЯГПУ начали учебный год с молитвы

В Ярославском педагогическом университете отслужили молебен [видео]
Источник:kp.ru

Сегодня, 5 сентября, в стенах актового зала естественно-географического факультета ЯГПУ имени Ушинского епископ рыбинский и угличский Вениамин читал молебен для ярославского студенчества и преподавателей. Помимо священнослужительства епископ Вениамин занимается преподавательской деятельностью. Он заведует кафедрой теологии в педагогическим университете.

Молебен начался в три часа дня и длился около получаса. В богослужении епископу Вениамину помогали девушки и юноши из Академического хора педуниверситета. После служения молящиеся получили архиерейское благословение и приложились к частице мощей святого Дмитрия Ростовского.

Студенты ЯГПУ начали учебный год с молитвы

Интересно, что место для «студенческого» богослужения было выбрано не случайно - до революции в здании ЕГФ находилась ярославская духовная семинария.