Сегодня, 16 октября, утром на Тутаевском шоссе в Ярославле произошло крупное ДТП с участием пяти автомобилей и маршрутного такси.
В аварии получили повреждения автомобили ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, «Шкода», «Митсубиси», ВАЗ-2111 и автобус ПАЗ, правда, кто стал виновником ДТП, пока не установлено. По словам гаишников, причиной массового столкновения машин стало несоблюдение дистанции и высокие скорости на мокром асфальте.
По данным МЧС, в аварии погибших и раненых нет. Водители и их пассажиры отделались незначительными ушибами. Правда, авария надолго парализовала движение по Тутаевскому шоссе. Многие ярославцы по этой причине опоздали на работу.
На месте происшествия продолжают работать сотрудники ГИБДД, обстоятельства аварии станут известны позже.