Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика28 ноября 2013 14:41

Алексею Лопатину продлили срок содержания под стражей до 3 марта

Бывший советник мэра Ярославля обвиняется в вымогательстве крупной взятки

В четверг, 28 ноября, в Басманном суде Москвы слушалось дело о дальнейшей мере пресечения экс-советнику мэра Ярославля Алексею Лопатину. Решение суда - продлить ему срок содержания под стражей до 3 марта 2014 года.

Напомним, Лопатина вместе с бывшим мэром Ярославля Евгением Урлашовым, заместителем мэра Дмитрием Донсковым и руководителем агентства по муниципальному заказу Максимом Пойкалайненом арестовали в июле 2013 года.

По данным следствия, мэр Ярославля и его подчиненные с декабря 2012 года по 2 июля нынешнего вымогали у директора фирмы взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. В случае невыполнения условия подозреваемые грозились не платить за выполненные работы по следующему контракту. Кстати, в пятницу, 29 ноября, у Евгения Урлашова заканчивается назначенный ему судом срок содержания под стражей, и в этот же день будет решаться, оставить ли его в следственном изоляторе еще на какое-то время. Адвокаты Михаила Прохорова собираются в пятницу подать суду ходатайство о личном поручительстве предпринимателя за ярославского мэра и об изменении ему меры пресечения на домашний арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Аресты ярославских чиновников: кто следующий? Кабинеты чиновников мэрии Ярославля стремительно пустеют. В пятницу задержали заместителя мэра по вопросам градостроительства Евгения Розанова. А уже в субботу суд принял решение оставить его в заключении до 15 января. Вместе с ним был арестован его бывший коллега Борис Бураков, который возглавлял управление земельных ресурсов мэрии, но недавно уволился по собственному желанию (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аресты ярославских чиновников: кто следующий?

Кабинеты чиновников мэрии Ярославля стремительно пустеют. В пятницу задержали заместителя мэра по вопросам градостроительства Евгения Розанова. А уже в субботу суд принял решение оставить его в заключении до 15 января. Вместе с ним был арестован его бывший коллега Борис Бураков, который возглавлял управление земельных ресурсов мэрии, но недавно уволился по собственному желанию (читайте далее)