В четверг, 6 февраля, в Ярославле улица Саукова превратилась в бурлящую реку. Проезжую часть и примыкающие к ней тротуары затопило практически по щиколотку. Машины и маршрутки «бороздили» улицу как корабли океан, поднимая нешуточные волны. Пешеходы вообще не знали куда им деваться, у них-то нет колес. В поисках островков суши многие решили идти по «снежным» обочинам, но плюсовая температура и вода превратили сугробы в грязную холодную жижу.
Что случилось точно пока неизвестно. В диспетчерской службе «Водоканала» сообщили, что бригада уже выехала на место и разбирается в причинах потопа. А вот единой диспетчерской службе мэрии Ярославля ответили чуть подробнее:
- Течет с проспекта Машиностроителей. Там произошла утечка холодной воды из люка. Бригада «Водоканала» должна исправить все до конца вечера.
Напомним, что это уже второе ЧП за день. Утром на улице Советской провалился асфальт, из-за чего встали троллейбусы.