Обустройство города после зимы закончат к майским праздникам. В порядок приведут не только памятники, но и дорожные знаки, бордюры, восстановят тротуарную плитку и побелят деревья.
Всего «Горзеленхозстрой» планирует облагородить 15 объектов: Демидовский столп, обелиск в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, памятник-барельеф Ф. Э. Дзержинскому, архитектурно - скульптурный ансамбль Победа «1941-1945», памятник войнам 234-й стрелковой дивизии и другие.
- Начиная с 2011 года, из городского бюджета выделяется порядка двух миллионов рублей на ремонт памятников. За три года проведен ремонт практически всех памятников, посвященных Великой Отечественной войне и прилегающих к ним территорий, - рассказал начальник отдела благоустройства ДГХ мэрии Ярославля Анатолий Волошин.
Ко всему прочему, в порядок приведут беседку на Волжской набережной. Ее отштукатурят, покрасят, а замочки, навешанные новобрачными на забор беседки в знак любви и верности, демонтируют. Анатолий Волошин заметил, что для этой свадебной традиции около часовни Казанской иконы Божьей Матери специально стоят металлические деревья.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ярославле все места отдыха обработают от клещей
До 15 мая во всех районах города пройдет противоклещевая обработка. Так что этим летом ярославцы смогут спокойно гулять по городским скверам и идти на пикники, не боясь быть укушенными клещами и заразиться от них энцефалитом и другими заболеваниями (читайте далее)