Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 апреля 2014 8:29

«Будущее театральной России» в Ярославле откроет народный артист РФ Константин Хабенский

С 21 по 27 апреля более 20 спектаклей покажут будущие звезды сцены на VI молодежном театральном фестивале

21 апреля, в понедельник в Ярославле стартует VI молодежный театральный фестиваль «Будущее театральной России». С 21 по 27 апреля более 20 спектаклей покажут несколько сотен будущих звезд российского театра и кино на сценах Волковского и учебного театров. Своих талантливых выпускников «на смотрины» привезут Московская консерватория, Школа-студия МХАТ (курс Виктора Рыжакова), РАТИ-ГИТИС, «Щука», «Щепка» и другие знаменитые театральные вузы. Возможно, еще до окончания фестиваля кто-то из студентов уже получит предложения в один из репертуарных театров страны. Не исключено, что кто-то будет приглашен и в труппу театра имени Волкова.

На этот раз фестиваль посвящен 450-летию Уильяма Шекспира. Поэтому, организаторы решили начать его в 18.30 с «Шекспировского митинга» перед центральным входом в театр. Продолжится вечер торжественным открытием этого форума уже на сцене театра имени Волкова. На нем выступит народный артист России Константин Хабенский.

Сразу после торжественного открытия фестиваля состоится концерт солистов – лауреатов I Музыкального фестиваля студентов и аспирантов Московской консерватории им. П.И. Чайковского «Grata Novitas» в сопровождении Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна. Со сцены прозвучат произведения Рахманинова, Пуленка, Мендельсона, Брамса, Дюка, Гуно, Мчеделова, Чайковского, Листа.

СПРАВКА KP.RU «Grata Novitas» — музыкальный фестиваль, полностью созданный студентами Московской консерватории. Девиз фестиваля: «Приятная новизна». Проект создан в качестве стартовой площадкой для молодых, амбициозных талантливых исполнителей, а также экспериментальной площадки для начинающих концертных продюсеров и организаторов творческих мероприятий. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Японские барабанщики выступят на сцене Волковского Подвижность и выносливость, сила, цвет и движение, прекрасная импровизация - все это гармонично объединено в одном шоу, которое до тончайших мелочей отображает японский дух исполнителей (читайте далее).

СПРАВКА KP.RU

«Grata Novitas» — музыкальный фестиваль, полностью созданный студентами Московской консерватории. Девиз фестиваля: «Приятная новизна». Проект создан в качестве стартовой площадкой для молодых, амбициозных талантливых исполнителей, а также экспериментальной площадки для начинающих концертных продюсеров и организаторов творческих мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Японские барабанщики выступят на сцене Волковского

Подвижность и выносливость, сила, цвет и движение, прекрасная импровизация - все это гармонично объединено в одном шоу, которое до тончайших мелочей отображает японский дух исполнителей (читайте далее).