В Ярославле начались работы по озеленению города. В начале цветами решили украсить центр Ярославля. А самой первой засадили клумбу у памятника Ленину на Красной площади. Там в понедельник, 21 апреля, прямо в канун годовщины со дня рождения вождя пролетариата, высадили 1360 красных виол.
- Это неприхотливое растение и легко приживается в городских условиях, - пояснили сотрудники предприятия «Горзеленхозстрой», которое занимается озеленением.
Клумба у памятника Ленину простоит в нынешнем виде в течение месяца. В июне виолы заменят на еще более стойкие сальвии. Они будут радовать горожан до конца октября.
На других клумбах, которые предстоит украсить цветами в ближайшие полтора месяца, появятся бегонии, петуньи и бархатцы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Рыбинске начали противоклещевую обработку территорий
Первыми в списке обработки числятся детские учреждения. Территория школ будет опрыскана спецраствором один раз, а в детских садах трижды. По данным администрации Рыбинска, работа будет вестись по вечерам и в выходные дни (читайте далее).