Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2014 8:27

Кировский район может остаться без горячей воды из-за долгов управляющих компаний

По мнению прокуратуры, задолженность должны взыскивать с жителей через суд

Прокуратура Кировского района проверила организации, работающие в сфере ЖКХ. Результат их оказался удручающим – две управляющих компании «ЯрославльЖилСервис», «ДомСервис» и ТСЖ «Уют» накопили миллионные долги перед ТГК-2 по оплате за тепловые услуги.

В частности, ТСЖ «Уют» с декабря 2013 по февраль этого года проигнорировало 506 604 рублей к оплате за тепло перед ТГК-2. Только за январь-февраль 2014 управляющая компания «ЯрославльЖилСервис» задолжала более миллиона рублей, а «ДомСервис» за февраль этого года забыла оплатить более четырех миллионов рублей.

Проверка прокуратуры показала, что ни одна из компании не обращалась с исковыми заявлениями в суд или Кировский РОСП о взыскании долгов с жителей. А это, по мнению надзорного органа, показывает недостаточно эффективную работу организаций.

В настоящее время всем трем компаниям внесены представления об устранении нарушений закона в сфере ЖКХ и оплате долгов за поставку тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители 18 городов и районов Ярославской области могут остаться без горячей воды

С 10 мая жители 18 городов и районов Ярославской области могут остаться без горячей воды. Причиной этого станут пресловутые долги за газ. С предупреждением об отключениях во вторник, 15 апреля, выступило руководство компании «Газпром межрегионгаз Ярославль». По ее данным, коммунальные организации региона задолжали за газ более 2,69 млрд. рублей (читайте далее)