Boom metrics
НовостиДом. Семья16 июля 2014 12:32

Ярославцам предлагают «покраситься»

В парке Нефтяников пройдет фестиваль красок холи

Если в субботу, 26 июля, вы встретите улыбающегося человека с ног до головы измазанного краской, не удивляйтесь. Просто в Ярославле прошел Фестиваль красок холи.

Это традиционный индуистский праздник посвящен началу весны, но в России в это время года поливаться цветной водой и обсыпать друг друга цветными порошками как-то холодно. Поэтому у нас он проходит в середине лета.

Цветное безумие пройдет в парке Нефтяников на улице Павлова с четырех до девяти вечера. Билет лучше купить заранее и не один (так у вас будет скидка). Каждый билет – это стограммовый пакетик с краской, коктейль, фотографы и, конечно же, танцы, конкурсы и море цветных эмоций.

СПРАВКА KP.RU

Для таких фестивалей используется краска на основе трав. Организаторы утверждают, что краска не только хорошо смывается, но и отстирывается тоже. Но все-таки в том, что вам очень дорого лучше не приходить.

ЧТО: Фестиваль красок холи

ГДЕ: парк Нефтяников, улица Павлова

КОГДА: 26 июля с 16.00 до 21.00

ПОЧЕМ: предварительная продажа 300 рублей, в день фестиваля 350 рублей

КАК ДОЕХАТЬ:

До остановки «Улица Павлова» на троллейбусе № 9, маршрутках №39, №73, №91, №71, №76, автобусах №41а, №33, №19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ярославле впервые пройдет винтажный велопробег

В следующую субботу, 26 июля, по улицам Ярославля проедут велосипедисты из 60-х, 50-х, а может быть даже из 20-х годов прошлого века. Нет, это не дыра во времени, это так развлекаются ярославские велосипедисты (читайте далее)