На культурные объекты Ярославля хотят поместить QR-коды, благодаря которым жители города и туристы могли бы получить информацию об истории и значимости этих мест.
С такой инициативой на совещании в администрации Кировского района Ярославля выступил один из банков. Встреча, на которой обсудили данную тему, прошла в среду, 23 июля. По словам инициаторов, проект даст возможность всем желающим выбирать маршрут для самостоятельной экскурсии по городу и при этом получить необходимую информацию о достопримечательностях. По мнению собравшихся, проект очень интересный и важный для развития имиджа города и туристической инфраструктуры.
Правда, чтобы задуманное претворилось в жизнь, нужно проработать еще массу нюансов – начиная с финансирования и заканчивая всевозможными согласованиями.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Похищенные ярославцем иконы и церковную утварь полиция вывозила на КАМАЗе
Поймать злоумышленника помог случай. В один из дней июля ярославец наведался в село Неверово Костромской области, где совершил очередной налет на храм «Воскресение Христово». Часть дорогостоящих икон он успел вывезти на личном автомобиле и вернулся за новой партией. В этот момент неподалеку от храма его и заприметил один из прихожан (читайте далее).