Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2014 8:17

Адвокат: Васильева и Сердюков не давали показаний друг против друга

Однако прокурор уверен: Экс-министр обороны не знал о хищениях в «Оборонсервисе»

В пятницу, 25 июля, адвокат Хасан Бороков, представляющий интересы фигурантки уголовного дела Евгении Васильевой, сообщил, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков не давал показаний против своей бывшей подчиненной.

- В материалах дела нет ни одного показания против Васильевой и других подсудимых, - сказал он.

Сама же Васильева появившиеся в СМИ подобные сведения тоже опровергла.

- Это полная глупость, я никаких показаний не давала, - приводит слова Васильевой РИА Новости.

Между тем, по версии следствия, государство из-за махинаций Васильевой лишилось трех миллиардов рублей, а само ведомство — своих самых ценных и дорогостоящих земель и зданий. Прокурор даже заявил, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков не знал о намерениях Васильевой, несмотря на то, что пресса активно приписывает им не только деловые, но и очень близкие личные отношения.

- Васильева вошла в доверие к Сердюкову и сознательно вводила его в заблуждение, когда организовывала схемы по незаконному отчуждению объектов имущества российского военного ведомства, - сообщил гособвинитель.

Напомним, по материалам уголовного дела, Евгения Васильева в результате махинаций похитила из бюджета более 3 млрд рублей. Как установили сыщики, она активно выставляла на продажу наиболее ликвидные объекты недвижимости Минобороны по заниженной цене, а потом эти же объекты еще раз меняли собственника.

Сидя под домашним арестом, бывшая чиновница сумела снискать славу поэтессы и заявить о себе как о художнице. А теперь еще претендует и на место в хит-парадах — недавно в Интернете появилась полная версия ее первого музыкального клипа.