Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics

В Ярославле полиция задержала парня с крупной партией курительных смесей

Против молодого человека возбудили уголовное дело

В понедельник, 28 июля, вечером на Ленинградском проспекте внимание сотрудников вневедомственной охраны привлек выпивший молодой человек. Парня остановили для проверки документов и в ходе досмотра нашли у него семь пакетиков с веществом коричневого цвета.

Вещество направили на экспертизу, и вскоре выяснилось, что это - запрещенная к обороту на территории России - курительная смесь. Общий вес изъятого наркотика составил более 14 граммов. Правда, объяснить происхождение курительной смеси 23-летний ярославец отказался.

- По факту незаконного приобретения и хранения наркотиков возбуждено и расследуется уголовное дело. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - рассказали в отделе информации и общественных связей УМВД по Ярославской области.

В этот же день сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя Ярославля, у которого при себе находился полиэтиленовый сверток с белым порошком. Эксперты установили, что это героин – массой более пяти граммом. Крупный размер.

Еще одна крупная партия героина была изъята у 29-летнего ярославца, которого в состоянии опьянения задержали полицейские патрульно-постовой службы на улице Гагарина. В отделе полиции у мужчины обнаружили шприц с остатками вещества бурого цвета, а также бумажный сверток и полиэтиленовый пакетик с бежевым порошком. Это оказался героин – более четырех граммов.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.