На Советской площади в Ярославле 16 августа, в субботу, продолжилась выставка «ЯрАГРО». Музыка гремит на всю площадь. Студенты показывают на импровизированном подиуме свои коллекции модной одежды, народные мастера продают авторские украшения, а молокоперерабатывающие предприятия предлагают свои товары. Цены на ярмарке такие же, как и в магазине, но зато все свежее. А еще на ярмарке можно познакомиться с новыми породами уток, передовой сельхозтехникой. Ребятишек не оторвать от загонов с утками, гусями, овцами и петухами.
Участников на ярмарке около 300. Это крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства, научно-исследовательские учреждения, производители сельскохозяйственной техники, удобрений, ветпрепаратов и народные мастера. Для участие в ярмарке, чтобы продемонстрировать свои достижения съехались производители из 17 муниципальных образований.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Рыбинске в День города на большом экране покажут оперу Моцарта
В последнюю субботу лета в Рыбинске отметят День города. Второй по численности город Ярославской области отметит 237-летие. Праздник пройдет под названием «Город в культуре, культура в людях». В этот день горожан ждет традиционный фестиваль джазовой музыки и показ оперы Моцарта «Волшебная флейта» на французском языке на большом экране (читайте далее).