+16°
НовостиСпорт1 сентября 2014 19:32

В Иванове полиция задержала 40 болельщиков «Шинника»

Ярославцы пытались устроить беспорядки

В воскресенье, 31 августа, в Иванове отметились фанаты ярославского футбольного клуба «Шинник», приехавшие поддержать свою команду в матче с местным «Текстильщиком».

Еще до начала встречи ярославцы, по данным полиции, пытались спровоцировать конфликт возле входа на стадион. Жгли и кидали фаеры. На место незамедлительно прибыла конная полиция и при поддержке бойцов ОМОН хулиганов угомонили и доставили в отдел. Всего было задержано 40 молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет. С парнями провели профилактическую беседу, после чего в сопровождении сотрудников ГИБДД их препроводили в Ярославль.

Сам матч между «Шинником» и «Текстильщиком» в рамках 1/32 кубка России по футболу проходил довольно напряженно. Два периода футболисты сыграли в сухую и только на последней минуте полузащитник «Шинника» Роман Войдель забил решающий гол. Счет 1:0 в пользу ярославцев. Это дало возможность черно-синим выйти в 1/16 кубка России. Следующим соперником ярославцев станет одна из команд Премьер - Лиги.