Премия Рунета-2020
Ярославль
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2014 13:04

Жительница Рыбинска украла у подруги украшений на 70 тысяч рублей

Жительница Ярославской области помогала женщине по уходу за ребенком

28-летняя жительница Рыбинска угодила под уголовную статью за кражу ювелирных украшений у своей подруги. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

По данным следствия, потерпевшая попросила свою хорошую приятельницу помочь ей в уходе за полуторагодовалым ребенком, когда она отлучалась на работу. Подруге она доверяла полностью, оставляя в квартире все ценные вещи на виду.

- Пропажу дорогого золотого браслета хозяйка квартиры заметила недавно. Заглянула в шкатулку и поняла, что исчезли также несколько колец и сережки. Общий ущерб женщина оценила в 70 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД по городу Рыбинску Ярославской области Ольга Ионова.

Подозрение сразу пало на подругу, которая в течение последних пяти месяцев часто оставалась в квартире с малышом. После задержания женщина во всем созналась. Сначала она похитила одно колечко, никто не заметил, потом другое…В итоге позарилась на браслет. Это, кстати, единственная вещь, которую удалось вернуть хозяйке. Браслет сотрудники полиции обнаружили в ломбарде, его просто не успели выкупить. Остальные украшения так и не нашли.

В свое оправдание «няня» пояснила, что деньги ей нужны были, чтобы расплатиться с кредитом.