Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2014 12:16

Юрий Ласточкин пробудет под арестом до февраля 2015 года

Мосгорсуд продлил содержание под стражей для отстраненного мэра Рыбинска

Во вторник, 21 октября, Мосгорсуд вынес заключение о продление ареста для Юрия Ласточкина. Отстраненный от должности мэр Рыбинска пробудет в следственном изоляторе до 15 февраля 2015 года.

Последний срок ареста у обвиняемого в вымогательстве взятки в два миллиона Ласточкина заканчивался 25 октября. По ходатайству руководителя следственного комитета России Александра Бастрыкина, отстраненный мэр пробудет в СИЗО почти 1,5 года. Однако адвокат главы Рыбинска Рубен Маркарьян в ближайшие дни намерен подать аппеляцию.

Напомним, Юрия Ласточкина обвиняют в вымогательстве у теперь уже бывшего директора МУПа Иванова двух миллионов рублей за продление с ним контракта. Деньги, по версии следствия, Иванов передавал через помощника Ласточкина Телегина. Часть суммы была передана летом 2013 года, а оставшиеся 500 тысяч в октябре. При получении этих денег Телегина задержали. Самого Юрия Ласточкина нашли на охоте в лесу под Рыбинском. В июле Геннадия Телегениа осудили за посредничество в получении взятки на пять лет условно.