В следственном отделе по Дзержинскому району Ярославля СУ СКР возбудили уголовное дело по факту убийства 28-летнего местного жителя, тело которого обнаружили 29 ноября у Соловьевской больницы с огнестрельными ранениями.
Неизвестные, предварительно, на черной «Ауди» оставили тело у приемного покоя, после чего скрылись. Врачи сделать ничего не смогли, мужчина уже был мертв. По данным экспертизы, в мужчину стреляли из охотничьего оружия картечью.
Как стало известно, погибший был участником затяжного конфликта с одной из предпринимательниц Ярославля, которая является хозяйкой сети салонов красоты. Разборки в духе 90-х с этой семьей тянутся уже больше года. В прошлом декабре у женщины сгорели три салона. Злоумышленники разбивали окна и бросали внутрь горящие бутылки с бензином.
Есть версия, что на днях ярославец угрожал предпринимательнице, требовал деньги, и даже пытался поджечь ее дом. Завязался конфликт, закончившийся стрельбой.
Стрелок установлен, но информация о нем пока не разглашается.