В пятницу, 19 декабря, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел итоговую пресс-конференцию, на которой рассказал, с какими успехами область встретит новый год.
- Больших проблем мы сегодня не видим, - уверен Ястребов. – С доходом бюджета в 50 миллиардов рублей собственных доходов, кроме нас, в ЦФО никто не выходит.
Глава региона отдельно выделил здравоохранение – область заняла первое место по снижению количества сердечно-сосудистых заболеваний. Сократить удалось на треть. А сегодня в Ярославле открылся новый онкологический центр.
- У нас сейчас можно делать все – маммографию, лучевое, радионуклидное обследование. Это самый современный блок, один из лучших в России, - отметил Сергей Ястребов. - Ждем, что параметры по онкологии в регионе будут значительно снижены.