Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2015 12:15

В сельское хозяйство Ярославской области вложат более 165 миллионов рублей

Больше 134 миллионов пойдут на возмещение части процентной ставки по кредитам в сельском хозяйстве
Елена ЧУЙКО

В 2015 году сельхозпредприятия Ярославской области смогут воспользоваться субсидиями на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам. На заседании Правительства РФ 12 февраля решили перераспределить субсидии на развитие сельского хозяйства между регионами.

Так, в сельское хозяйство Ярославской области будет вложено 3,6 миллиона рублей – для малых форм хозяйствования, 27 миллионов – для развития предприятий растениеводства, и 134 миллиона – животноводства. По информации правительства области, деньги поступят в регионы до 20 февраля 2015 года.

- В первую очередь, субсидии направлены на поддержку весенне-полевых работ этого года, но бывают и предприятия, которые обращаются за помощью в погашении займов, взятых еще в 2009 году, - пояснила главный специалист отдела господдержки и финансовой политики департамента АПК Ярославской области Наталья Лобова. - Основной долг предприятие должно погасить самостоятельно, мы лишь помогаем закрыть часть процентной ставки.