Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2015 15:12

Квалификационный экзамен сдала примерно половина директоров ярославских управдомов

Первыми тестирование прошли компании города, на очереди - районы

В настоящее время квалификационный экзамен, необходимый для получения управляющей компанией лицензии на работу, сдала примерно половина директоров управдомов. Об этом сообщил департамент государственного жилищного надзора Ярославской области. В основном это ярославские компании. А вот районы пока идут на экзамены не слишком активно.

Из тех, кто уже прошел испытания, подавляющее большинство справились с тестом, набрав необходимые 86 баллов из 100 возможных.

- У профессионалов это испытание не вызывает проблем, - рассказал директор ярославской управляющей компании «КомфортСервис» Валерий Паббо, который сам сдал экзамен на 98 баллов.

По желанию компаний, кроме директоров тестирование проходят и другие сотрудники. Но результаты их экзаменов ни на что не влияют.

- Я направил несколько человек на тестирование и большинство из них показали блестящие результаты: начальник Фрунзенского отделения Юлия Пепеляева получила 100 баллов, отделения "Резинотехника" Олег Зенин - 99 баллов, - добавил Паббо.