Boom metrics
Новости22 ноября 2007 15:54

В Ярославской области мужики задушили волка голыми руками

Источник:kp.ru

Владимир Дорофеев, житель поселка Борок, возвращался домой вечером через поле. Внезапно на него накинулась большая собака и начала рвать штанину, пытаясь прогрызть толстые штаны до мяса. Как ни старался Владимир, отбиться от обнаглевшего зверя он не мог. Оставалось одно – позвать на помощь. К счастью, совершенно неподалеку выгуливал своего декоративного пса научный сотрудник Сергей Генкал. Он тут же бросился на помощь земляку.

- Я тоже думал, что это одичавшая собака, - рассказывает Сергей Иванович. – Володя уже лежал на земле… Я пытался отогнать животное, как-то переключить на себя, но тщетно.

Мужики до сих пор не могут понять, как это у них получилось, но вдвоем голыми руками они повалили «собаку» и переломили ей горловые хрящи. Уже потом, рассматривая мертвую тушу, они засомневались – слишком непохоже на собаку выглядело животное.

Труп был отправлен в райцентр, а затем в Ярославль, где специалисты подтвердили догадку – это был волк. «Лесной санитар» видно сильно оголодал, если забрел на территорию поселка с населением в 3 тысячи человек.

Тимур БИКБУЛАТОВ, KP.RU