Boom metrics
Новости17 июня 2009 13:23

Сергей Вахруков недоволен состоянием ярославских дорог

Сегодня, 17 июня, в Правительстве области состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 1000-летию города

Сегодняшнее заседание оргкомитета по подготовке к 1000-летию города прошло в довольно напряженном режиме. Диалог губернатора области Сергея Вахрукова с мэром Ярославля Виктором Волончунасом более походил на разговор отца с сыном, когда старший отчитывает своего непутевого отпрыска за непослушание.

Голос губернатора звенел на весь зал, в то время как мэра порой было еле слышно. Сергей Алексеевич с самого начала был резок. Было видно, что он не намерен шутить.

Своей речью губернатор обозначил основные направления в той работе, которую предстоит сделать к празднованию юбилея. А дел, как оказалось, не початый край. И первое направление – ремонт фасадов.

Мэр Ярославля Виктор Волончунас начал доклад с отчета: сколько домов было отремонтировано, начиная с 2006 года. По цифрам, кажется, работа кипит – к 1 ноября в городе будет обновлено 230 фасадов жилых домов и столько же фасадов нежилых. А к главному торжеству успеть покрасить еще около 200.

- Обязательно нужно отремонтировать фасад филармонии и здания областного архива, - подчеркнул мэр.

Однако губернатора такой ответ градоначальника не удовлетворил.

- Этот перечень мы и без вас знаем, - прервал мэра Сергей Вахруков. – Где четкий график ремонта? Должна быть полная ясность: когда работы начинаются, когда заканчиваются. Кто их выполняет, и кто отвечает за качество этого выполнения. Главная проблема в том, что работы выполняются не качественно. Особенно это касается дорог. Не успели сделать капремонт, как приходится делать ремонт ямочный. Это так никаких денег не напасешься.

Сергей Алексеевич даже предложил сделать черный список тех строительных фирм, которые некачественно выполняют работы. Чтобы больше к ним не обращаться. А также не пускать и для участия в торгах.