Премия Рунета-2020
Ярославль
+3°
Boom metrics

«Шинник» примет дома одного из основных конкурентов

Завтра ярославцы сразятся с владикавказской «Аланией» [конкурсы]

Ярославский «Шинник» после «сухой» победы в домашнем матче с футбольным клубом «Нижний Новгород» (3:0) вышел на третью строчку в турнирной таблице. На протяжении всего матча «черно-синие» демонстрировали явное преимущество, но реализовать его смогли только во втором тайме, зато как: нападающий Бурмистров оформил дубль, в очередной раз подтвердив статус лучшего бомбардира команды, точку в матче поставил полузащитник Кузнецов. Эта победа стала первой для нового тренера Юрия Быкова, который на послематчевой пресс-конференции признался, что первую половину матча смотрел, затаив дыхание (читайте: «Шинник» разгромил «Нижний Новгород» и вышел на третье место» [фото]).

Сейчас у «Шинника» сыграно на игру больше, чем у его конкурентов - «Анжи», «Сибири», «Алании». С владикавказской командой ярославцы встречаются в 36-м туре, в отличие от «Шинника», южанам в минувшем туре не повезло - матч с калининградской «Балтикой» принес поражение, причем балтийцы лишают «Аланию» очков уже второй раз в сезоне. Таким образом, еще недавний фаворит первенства сместился на 4-е место.

Напомним, в первом круге ярославские футболисты уступили «Алании» на выезде со счетом 2:0 (читайте: «Ярославский «Шинник» проиграл конкуренту»). Как сложится противостояние на этот раз, болельщики увидят уже в эту среду, 14 октября. По словам главного тренера «Шинника» у ярославской команды сохраняются теоретические шансы попасть в Премьер-Лигу. Для этого необходимо выигрывать все оставшиеся матчи. Но в завершающих первенство турах очки необходимы не только желающим повыситься, но и тем, кто борется за место под солнцем в первом дивизионе.

Матч состоится в среду, 14 октября в 18.30. В прямом эфире игру покажет телекомпания НТМ.

КОНКУРСЫ KP.RU

Выиграй два билета на стадион!

Футбольный клуб «Шинник» и «Комсомольская правда» продолжают дарить подарки. На этот раз мы разыгрываем два билета на матч "черно-синих" с владикваказской «Аланией», который состоится в среду, 14 октября, в 18.30.

Вопрос:

Сколько лет клубу «Алания»?

Свои ответы оставляйте в комментариях на этой странице. Билеты получит тот, кто пришлет правильный ответ 4-м.

Выиграй карточку с автографом Сергея Правкина

«Комсомольская правда» и футбольный клуб «Шинник» продолжают дарить подарки. На этот раз мы разыгрываем карточку с автографом голкипера «Шинника» Сергея Правкина. Приз получат те, кто 5-м и 8-м правильно ответят на вопрос:

- Сколько Сергей Правкин получил желтых карточек в этом сезоне?

Ответы оставляйте в комментариях на этой странице.