Boom metrics
Новости21 декабря 2009 9:48

Из-за обильного снегопада все службы работают в авральном режиме

На очистку улиц Ярославля уже вышли 22 снегоуборочные машины

Уже сегодня, 21 декабря, утром выйдя на работу, ярославцы с лихвой ощутили все прелести капризов природы. Вместо мороза - обильный снегопад и метель (читайте: "Сильная метель и снегопад прекратятся не скоро").

- Сегодня на уборку мостов и улиц города вышли 22 снегоуборочные машины, в ночь на понедельник в городе работали 28 единиц техники, - пояснил заместитель генерального директора «Спецавтохозяйства по уборке города» Анатолий Северьянов.

По его словам, ярославцам беспокоиться не о чем. Вся техника и песко-соляные смеси были подготовлены заранее. Так что такая погода для САХа не стала неожиданностью. В первую очередь от снега очищаются мосты, путепроводы, центральные улицы и остановки общественного транспорта.

Со среды метеорологи прогнозируют потепление. Ночью "потеплеет" от минус 11 до минус 5 градусов. Днем: от минус 5 до минус 3 градусов. К выходным - около 0 градусов.

Синоптики говорят, что снегопады прекратятся лишь к началу следующей недели. Подмораживать начнет со вторника, 29 декабря.