Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
Новости20 февраля 2010 14:10

Многодетная мать организовала кровавый бизнес

В Ярославле закончилось расследование по нашумевшему делу «черных риэлторов»

Теперь известны все подробности того, как ради двухкомнатной квартиры мошенники убили человека. Владелец квартиры, Валерий Колотилов, пропал в апреле 2008 года. Поначалу исчезновение Валерия не связывали с недвижимостью — мужчина много выпивал. Но со временем следствие начало раскручивать этот клубок и обнаруживать неопровержимые факты того, что мужчину убили — из-за двухкомнатной квартиры, где хозяин проживал один. Квартиры таких одиночек - лучшая мишень для мошенников.

Для захвата квартиры схему «черные риэлторы» придумали затейливую. Сначала мошенники познакомились с владельцем, втерлись в доверие и украли его паспорт. Затем специально подобранный человек, похожий на Валерия, заверил у нотариуса доверенность на квартиру, которую поскорее и продали — за 1 800 000 рублей. А хозяина вывезли за город и убили во дворе недостроенного коттеджа.

Теперь, когда следствие закончено, шестеро обвиняемых ждут суда. Среди них — убийцы хозяина квартиры, организатор убийства, рядовые мошенники банды и собственно глава предприятия — женщина-риэлтор Татьяна Монахова. Все, кроме Татьяны, уже признали свою вину.

37-летняя дама-риэлтор на скамье подсудимых оказывается уже не в первый раз, но в прошлые разы ее спасали справки о беременности. К нынешнему же делу Татьяна Монахова воспитывает, вроде как одна, уже пятерых малолетних детей, что, несомненно, должно послужить смягчению приговора. Впрочем, предыдущие риэлторские махинации не сопровождались убийствами, поэтому исход суда пока трудно предугадать.