Премия Рунета-2020
Ярославль
+13°
Boom metrics
Новости13 мая 2010 13:57

Самая большая змея в России принесла потомство

В семье ярославского каскадера пополнение

- Смотри, лезет, лезет! – кричит руководитель ярославской школы каскадеров Анатолий Феночко. Разбивается скорлупа, и на свет не спеша выбирается новорожденная змейка.

В среду, 12 мая, в квартире ярославского каскадера Анатолия Феночко появились новые обитатели – маленькие детеныши питонов, каждый около 60 сантиметров в длину. Пока малышей всего шесть, но это только начало! Детенышей будет около двадцати!

Напомним, у Анатолия в квартире уже живут три питона – самец Бандерлог и две девочки - Канна и Сельма. Гигантские экзотические актеры Театра каскадеров «Ярфильм» не только принимают активное участие во многих выступлениях каскадеров, но и стали активно размножаться.

Еще в январе этого года медицинское УЗИ показало, что гигантская 7-метровая змея, тигровая питониха Канна скоро станет мамой. «На сносях» и вторая девочка – Сельма.

И вот первое долгожданное потомство! Вылупляется малышня постепенно. В ближайшие дни на свет появятся еще несколько маленьких змеенышей. Кстати, змея – талисман ярославских каскадеров, так что такое пополнение артистам только в радость.

Любовная история у Канны и Бандерлога началась еще в середине ноября прошлого года.

- Каннушка ему настолько понравилась, что на пути к ней самец разбил террариум и такой шум в квартире поднял, что соседи начали приходить с жалобами, - вспоминает Анатолий.

Сейчас новорожденные питоны ползают по инкубатору - первое время им необходим особенный уход. Кстати, тигровые питоны - это единственный вид, которому присущ материнский инстинкт, но помощь хозяина все равно очень важна.

Пока в квартире Анатолия змеиный детский сад, сам хозяин получает заказы на маленьких питончиков. Стоит один около 10 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Шестиметровая питониха сыграет в спектакле >>>

Питон из Ярославля напугал всех на Первом канале >>>

Беременному тигровому питону в Ярославле сделали УЗИ >>>