Премия Рунета-2020
Ярославль
+3°
Boom metrics
Новости20 октября 2010 18:47

Будущий конкурс «Лучший урок письма 2011» посветят Году российской космонавтики

Ярославские школьники стали почетными гостями мероприятия, посвященного всероссийскому почтовому конкурсу

На днях домой из Москвы вернулись учащиеся школы №55 Ярославля, которые принимали самое активное участие во всероссийском конкурсе «Лучший урок письма 2010». К сожалению, ребята не заняли призовых мест, тем не менее, за проявленный энтузиазм их пригласили в столицу на торжественную церемонию награждения победителей конкурса. Мероприятие проходило в стенах МГУ с участием звезд российской эстрады.

Напомним, всероссийский конкурс «Лучший урок письма» ФГУП «Почта России» проводит с 2003 года. Цель конкурса – сохранять и возрождать российские традиции эпистолярного жанра и повышать общий культурный уровень российских школьников.

В этом году в конкурсе приняли участие более 160 тысяч работ. Письма писали педагоги и учащиеся школ, колледжей, гимназий, воспитанники кадетских корпусов, суворовских и профессиональных училищ, студенты вузов. Лучшими стали полторы тысячи работ в различных номинациях. Лауреаты нынешнего конкурса – 21 школьник и 3 учителя, приславшие самые оригинальные разработки проведения урока письма.

Гости мероприятия приняли участие в сеансе связи с экипажем Международной космической станции, во время которого российские космонавты поздравили победителей и участников конкурса и объявили новую номинацию под названием «Письмо с космической орбиты» для конкурса в 2011 году, объявленном Годом российской космонавтики.

Кроме того, победителей конкурса поздравляли артисты российской эстрады: Илья Лагутенко, Стас Пьеха, группа Челси, Алексей Гоман, группа «Город 312» и многие другие.

Ярославским школьникам очень понравилось мероприятие. В следующем году они планируют также активно участвовать в конкурсе и, конечно, занять призовые места.