Boom metrics

Василий Уткин: «Ярославль - волшебно красивый город»

Известный спортивный комментатор поделился впечатлениями от поездки на праздник футбола

Спортивный комментатор Василий Уткин, побывавший в субботу, 21 мая, на празднике футбола в Ярославле, вернувшись в столицу поделился в своем блоге на Sports.Ru впечатлениями о поездке:

«Был в Ярославле. Не на финале - за день. Там организовывали праздник футбола, предложили Плюсу поучаствовать... А что ж не поучаствовать.

Съемка: Михаил КОНТУЕВ

Василий Уткин на празднике футбола в Ярославле

Не могу сказать, что праздник удался. Народу было мало потому что, мне объяснили, не хотели рисковать - уж больно беспокоились, и основания, говорят, имели (а я как их проверю), что бойкот матча ультрас может перерасти в беспорядки в городе. Так это или нет, но народ на площадь зазывали очень умеренно. Вот это - факт.

Но главное не в этом. Слушайте, Ярославль ведь волшебно красивый город. Я там бываю в среднем раз года в два, но всегда по делам. А раз по делам, то велик соблазн съездить одним днем: туда-обратно, из Москвы ведь можно и на машине. А тут ещё на футболе в последний раз был чрезвычайно ранней весной - грязь, лужи, а последние разы и вовсе зимой, на хоккее.

А тут - погожий день, и он твой в Ярославле целиком, с утра до вечера. Мы в пол одиннадцатого уже были, а уезжал я в сумерках. Такой Ярославль я видал только в детстве. Но в детстве все всегда прекрасно. А кто это видит? Для одного этого стоит провести в России чемпионат мира».

А вот президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев, напротив, считает, что Ярославль не соответствует статусу финала Кубка России.

- Я считаю, что такие престижные матчи, как финал Кубка России, должны проходить в столице нашей родины, поскольку статус игры достаточно высок, - цитирует слова экс-тренера ЦСКА РИА «Новости». - Обезличивать такой матч ни в коем случае нельзя. При всем моем уважении к Ярославлю, этот город не соответствует статусу финала Кубка России.