Boom metrics
Новости10 июня 2011 14:19

Ярославской годовалой девочке нужна помощь

Арине Якимовой требуются средства на приобретение портативного аппарата искусственной вентиляции легких

У Арины Якимовой серьезное генетическое заболевание под названием спинальная амиотрофия Вердника-Гоффмана (постепенно слабеют мышцы). Когда Арине исполнился 1 год, она заболела пневмонией, не смогла сама справиться, и пришлось подключить малышку к аппарату искусственной вентиляции легких.

В данный момент она не может дышать без аппарата искусственной вентиляции легких, и поэтому уже три месяца живет в реанимации в детской областной больнице Ярославля.

Для того, чтобы забрать Аришку домой нужен аппарат искусственной вентиляции легких для домашнего пользования и дополнительное дорогостоящие оборудование. Цена аппарата - 625 тысяч рублей. У семьи таких денег нет.

Как помочь малышке>>>