Boom metrics
Новости7 июля 2011 18:46

Цирк снова может закрыться

Прокурор Кировского района Ярославля обратился в суд с требованием прекратить эксплуатацию здания

Прошло чуть больше трех месяцев с тех пор, как ярославский цирк открыл свои двери после реконструкции. И вот над ним снова зависла угроза закрытия. В июне Кировская прокуратура провела проверку – насколько в здании соблюдаются требования эксплуатации.

Оказалось, что на момент проверки реконструкция цирка еще не была завершена и, соответственно, разрешения на работу у здания не было. При этом цирк вовсю работал, устраивая масштабные представления для зрителей, а это прямое нарушение Градостроительного кодекса.

Кроме того, во время проверки в цирке нашли много нарушений по пожарной безопасности. Например, здесь плохо работают автоматические установки пожаротушения и аварийное освещение, захламлены эвакуационные выходы, в подвальных помещениях лежат горючие материалы и т. д.

В результате прокурор Кировского района направил исковое заявление в суд с требованием закрыть цирк. Также возбуждено дело об административном правонарушении против его директора, сообщает сайт Прокуратуры Ярославской области. Закроют ли цирк снова, станет известно позже.