Вчера, 10 июля, ночью в магазине на улице Собинова в Ярославле было совершено дерзкое ограбление.
Неизвестные с помощью лома отжали на окнах стеклопакеты и проникли в торговую точку. Этим же путем они вынесли из магазина 22 шубы из меха норки и каракуля. Предварительно, на несколько миллионов рублей. Общая сумма ущерба еще точно не установлена.
О том, что в магазине побывали воры, сотрудники узнали только утром, когда пришли на работу и сразу сообщили в полицию. От преступников, понятно, уже и след простыл. В настоящее время поиски злоумышленников продолжаются, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Примечательно, что магазин находился под охраной частного предприятия, «бдительные» сотрудники которого недавно прохлопали ограбление в аптеке. Напомним, в ночь на 30 июня неизвестные взломали входную дверь в аптеке «Аптекарь», расположенной на перекрестке улиц Чайковского и Большая Октябрьская, вскрыли банкомат в торговом зале и утащили всю наличность. Более 700 тысяч рублей (читайте: «Неизвестные похитили из банкомата в аптеке 700 тысяч рублей»).
Кстати, эту аптеку грабили дважды под охраной все той же фирмы. Связаны ли все эти преступления между собой, и почему в очередной раз не сработала сигнализация, сейчас устанавливается.