Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics

Фанаты «Локомотива» стекаются к «Арене», чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе хоккеистов

В связи с проходящим в Ярославле Мировым политическим форумом площадь у ледового дворца оцеплена

Как только стало известно о трагедии с ярославским «Локомотивом» болельщики команды тут же отреагировали. Было решено в восемь часов вечера собраться у «Арены-2000», чтобы почтить память погибших игроков. Первые фанаты стали подходить к зданию уже около семи часов, в восемь – площадь была заполнена до отказа, а люди все шли и шли.

В связи с проходящим в Ярославле Мировым политическим форумом площадь у «Арены» оцеплена. Фанаты собрались сбоку здания, у остановки. Там лежат цветы, атрибутика «Локомотива», а вокруг море людей - парни, девушки, взрослые, дети. Сначала минут пять вся толпа хлопала в ладоши, сейчас большинство из них молчат, многие плачут. Атмосфера довольно тяжелая. Сотрудники полиции не мешают проведению акции памяти, лишь освобождают проезжую часть, если люди начинают собираться здесь. Улица Гагарина забита до отказа, толпы людей идут по Московскому проспекту, машины проезжают с флагами и шарфами «Локомотива». Эта трагедия всего города.

Напомним, катастрофа с ярославскими хоккеистами случилась 7 сентября около 16 часов дня. Под Ярославлем на аэродроме «Туношна» самолет Як-42 авиакомпании «Як Сервис», на котором они летели, разбился на взлете.