Ярославль
+9°
Новости22 сентября 2011 9:33

Нижегородская «Волга» выбила «Спартак» из розыгрыша Кубка России

Команда бывшего капитана ярославского «Шинника» Антона Хазова смазала дебют экс-вратарю «черно-синих» Артему Реброву

В ряду матчей 1/8 финала Кубка России по футболу 2010-2011, которые состоялись вчера 21 сентября, для ярославских болельщиков центральным стало противостояние столичного «Спартака» и нижегородской «Волги». Во-первых, в предыдущем этапе Кубка ярославский «Шинник» на своем поле уступил «Волге» право сразиться с командой премьер-лиги в 1/8 финала, что разочаровало поклонников «черно-синих». Напомним, волжское дерби проходило в Ярославле в июле и завершилась поражением нашей команды со счётом 0:1. Гол в ворота Артема Реброва на 69-й минуте забил защитник Лаша Салуквадзе и обеспечил «Волге» поездку в гости к московскому «Спартаку».

Другая причина, по которой данный матч представлял особый интерес для болельщиков «черно-синих» - в составе обеих команд вышли экс-игроки «Шинника», пользующиеся признанием ярославской публики. И если капитан «Волги» нападающий Антон Хазов является одним из лидеров волжского коллектива, то экс-кипер ярославцев Артем Ребров впервые дебютировал в основном составе «Спартака», куда перешел в летнее трансферное окно.

Итог противостояния «Волги» и «Спартака» обернулся неожиданным фиаско именитого столичного клуба. Стоит отметить, что во второй половине игры «красно-белые» играли в меньшинстве, а тренер волжан разбавил основной состав молодыми ребятами из дубля. К слову, матч стал единственным , где дело дошло до серии пенальти, так что боевое крещение Артем Ребров получил серьезное. В основное и добавленное время команды сыграли вничью (1:1) - на 4-й минуте счет открыли спартаковцы, а под занавес второго тайма волжане забили в ответ, причем соавтором гола в ворота Реброва стал Антон Хазов. В пробитии 11-метровых преимущество осталось за «Волгой» - счет 6:5 и нижегородский клуб вышел в 1/4 финала Кубка России. Несомненно, матчем дня стала встреча «Динамо» и «Анжи». Игру московского клуба единогласно признают одной из самых зрелищных в чемпионате, а махачкалинский клуб выделятся дорогими приобретениями: Юрий Жирков, Самуэль Это'О, Роберто Карлос в майках «Анжи» представляют непривычное зрелище. Борьба сложилась тяжелая, но победу в добавленное время одержало «Динамо» (1:0).

Кстати, в следующий этап кубка вышла только одна команда из Первого дивизиона - им оказался аутсайдер первенства ФНЛ воронежский «Факел». Клуб, занимающий последнее, 20 место, обыграл «Волгарь-Газпром» со счетом 2:0 и вышел на «Ростов».

Напомним, матчи 1/4 финала Кубка России сезона 2010-2011 гг. пройдут 21 марта.