
7 марта, «Локомотив» на льду «Арены-2000» принимал казанский «Ак Барс», который в предыдущем туре решил все свои турнирные проблемы и в Ярославле предстал далеко не боевым коллективом.

Под гром палок-стучалок, которые перед игрой получил каждый болельщик, пришедший на «Арену», «Локомотив» начал бодро.

Ярославцы осыпали молодого кипера Казани Галимова градом бросков, что принесло плоды на 17-й минуте.

Ярославский Галимов пробил своего казанского однофамильца – 1:0!

Без своих лидеров казанская команда выглядела далеко не боеспособно, тем более по сравнению с ярославцами, которые посидев взаперти на базе жаждали реабилитации перед Петром Ильичом.

В начале второго периода преимущество «железнодорожников» увеличил Константин Руденко, мощно щелкнув со средней дистанции.

За пять минут до конца третьей двадцатиминутки «барсы» одну шайбу отыграли, но тут же получили пробоину от Вашичека, который мастерски подставил клюшку по бросок Тьернквиста.

Четвертую шайбу Галимов получил за 6 секунд до конца игрового отрезка – Руденко оформил дубль.

На льду не появились лидеры "Ак Барса": Зарипов, Морозов, Никулин и финн Пелтонен.

Ярославские хоккеисты смогли забить 4 шайбы, на которые гости ответили только одной.