Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Спорт24 октября 2011 14:00

«Ярославич» пока не нашел своей игры

Ярославские волейболисты уступили лидеру - одинцовской «Искре»

Волейбольный клуб «Искра» всегда славился своими победными традициями и мастеровитыми игроками в составе. Правда, в прошлом сезоне клуб из Одинцова не смог пройти первую стадию плей-офф и в итоге занял только пятое место. Естественно, что в этом году в планы «Искры» входит оказаться в числе медалистов чемпионата. Тем более имея в своем составе таких игроков, как Павел Абрамов, Алексей Кулешов, Йохан Шопс.

«Ярославич» в этом году пока что только пытается найти свою игру. Вылетев из полуфинального раунда Кубка России, который проходил в Нижнем Новгороде, подопечным Олега Молибоги остается сконцентрировать силы на чемпионате.

Как и предполагалось, «Искра» начала встречу с места в карьер и стабильно набирала очки. В первой партии конкурировать с гостями «Ярославич» не мог, проиграв со счетом 20:25. А во втором сете с самого начала вперед вышли ярославцы, но большое количество собственных ошибок вновь вывело вперед волейболистов из Одинцова - 19:25. В третьей партии тренеры «Ярославича» рискнули и доверили место на площадке недавним чемпионам мира среди молодежи Андрею Колеснику, Игорю Филиппову и Олегу Центаловичу. Поначалу у ребят получалось многое, но во второй половине сета уже и они начали грешить собственными ошибками, уступив со счетом 17:25.

- Часть игроков «Ярославича» уже настолько опытны, что пока с трудом выполняют свои игровые функции, - сетовал после матча наставник ярославцев Олег Молибога. - Вторая часть команды функционально готова хорошо, но молодые игроки откровенно теряются в ключевых ситуациях. Поэтому мы то играем практически идеально, то просто никак.

Следующий матч «Ярославич» проведет 29 октября против столичного «Динамо», которое занимает вторую строчку в Западной конференции.

- К этой встрече постараемся наладить взаимопонимание и игру в приеме, - заключил Молибога.