Премия Рунета-2020
Ярославль
+14°
Boom metrics
Спорт13 февраля 2012 10:49

В плей-офф «Ярославич» сыграет с «Уралом»

В волейбольной Суперлиге определились все пары игр на вылет
Михаил Бекетов.

Михаил Бекетов.

- Неважно, на кого попадем в плей-офф, все равно нужно побеждать!

Эту спортивную истину после матча «Ярославича» с харьковским «Локомотивом» в беседе с журналистами озвучил Михаил Бекетов (на фото). Кому как не диагональному нападающему ярославского клуба знать все тонкости матчей на вылет. На своем веку волейболист повидал многое, опыта этому мастеру не занимать.

К плей-офф капитан «Ярославича» подходит в отличной форме. В последних матчах Бекетов стал настоящим лидером, способным забить сложнейшие мячи и вырвать драгоценные очки. В играх на вылет это качество одно из главных, ведь на кону стоит не только результат отдельного матча, но и всей серии игр. О том, что в коллективе с берегов Волги появился настоящий лидер, говорит и наставник «Ярославича» Олег Молибога.

- Вы сами видите, как в трудных моментах играет наш капитан, забивая важнейшие мячи, - доволен Бекетовым Молибога.

Да и в целом все системообразующие волейболисты «Ярославича», по мнению наставника, находятся в неплохом физическом состоянии. Главное – это выполнение установки на матчи и ответственность каждого игрока за результат.

В последней встрече с харьковским «Локомотивом», который состоялся в субботу, «ярославичи» подтвердили слова Молибоги и без нервотрепки обыграли соперника. Для этого понадобилось четыре партии.

Впереди – игры на вылет. В 1/8 финала плей-офф «Ярославич» встретиться с «Уралом». Начинать нашим волейболистам придется в Уфе 15 февраля, ответная встреча пройдет в Ярославле 18 февраля. Если понадобится третий матч, то он состоится в столице Башкортостана 25 февраля. В 1/4 финала напрямую прошли четыре команды: казанский «Зенит», одинцовская «Искра», столичное «Динамо» и новосибирский «Локомотив».

Состав пар 1/8 финала:

«Кузбасс» (Кемерово) - «Динамо» (Краснодар)

«Урал» (Уфа) - «Ярославич» (Ярославль)

«Белогорье» (Белгород) - «Газпром-Югра» (Сургутский р-н)

«Локомотив» (Харьков) - «Факел» (Новый Уренгой)