Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
Спорт9 апреля 2012 8:57

«Ярославич» одержал две важные победы

Ярославские волейболисты продолжают бороться за право остаться в числе сильнейших команд России
Источник:kp.ru

Дела у «Ярославича» начинают налаживаться. В выходные подопечные Олега Молибоги провели два поединка в рамках второго тура плей-аута. В субботу ярославцы неожиданно обыграли одного из лидеров утешительного турнира – нижегородскую «Губернию».

Для этого хоть и понадобилось три сета, но счет в каждом из игровых отрезков говорит сам за себя - 26:24, 25:20, 25:23. Нижегородцы явно уступать не хотели. Но желание «Ярославича» остаться в Суперлиге переломило игроков «Губернии».

А в воскресенье наши волейболисты сделали то, что и должны были – обыграли явного аутсайдера чемпионата и плей-аута питерский «Автомобилист». Проиграв в первом сете – 22:25, ярославцы не оставили сопернику шансов в трех следующих - 25:16, 25:21, 25:12.

Всего в турнире плей-аут участвуют семь команд. После важных побед «Ярославич» гарантировал себе как минимум шестое место по итогам соревнований. Это значит, что ярославским волейболистам пока не грозит понижение в классе, ведь шестая команда имеет шанс сохранить место в Суперлиге, выиграв стыковые матчи с клубом, занявшим 2-е место в Высшей лиге «А».

А пока что «Ярославич» занимает пятую строчку. Если нашим волейболистам удастся сохранить эту позицию, то место в числе лучших команд России на следующий сезон они себе гарантируют.