Ярославль
+9°
Спорт26 ноября 2012 13:30

Игра не клеится, когда финансы поют романсы

Ярославские волейболисты продлили свою безвыигрышную серию до пяти матчей подряд

Испытывающий серьезные финансовые проблемы «Ярославич» в воскресенье в Белгороде встречался с середняком первенства «Белогорьем». К денежным проблемам нашего клуба добавились еще и кадровые потери. В очередной раз не смог принять участие в игре продолжающий залечивать травму спины доигровщик Юдин, пропустил встречу и блокирующий Пятак.

Ярославцы, занимающие предпоследнее место в своей группе, позарез нуждались в очках, а памятуя о том, что в последние два года наши волейболисты уезжали из Белгорода только с победами, исход встречи настраивал на положительный результат.

«Ярославич» первым набрал очки, но вел в стартовой партии всего пару минут. Затем хозяева потихоньку прибрали инициативу в свои руки и спокойно довели сет до победы - 25:19. Во втором отрезке заполненные трибуны Дворца спорта «Космос» увидели настоящие избиение нашей команды 25:14.

Лишь в третьей партии молодые ярославские парни, которые не тушуются перед любым соперником, дали настоящий бой хозяевам. Интрига в матче сохранялась до счета - 21:21, но праздновать маленькую викторию «Ярославичу» было не суждено - 25:23 и 3:0 по партиям.

- Видимо, нашу игру хорошо разобрали, - признался после матча капитан «Ярославича» Антон Куликовский. - Все-таки к нам серьезно относятся - мы выиграли несколько матчей в начале, и теперь команды на нас настраиваются. Хотя у нас в команде много молодых игроков, у которых немного опыта, плюс у нас еще много ошибок, которые надо исправлять, работать над ними на тренировках.

Тем временем вопрос с финансированием «Ярославича» продолжает держаться открытым. Ярославль может вообще лишиться команды Суперлиги. Ряду игроков уже поступили предложения от других клубов.

Это поражение стало для «Ярославича» уже пятым подряд. Следующий же матч наши волейболисты проведут 1 декабря против лидера красной группы - новоуренгойского «Факела».