Премия Рунета-2020
Ярославль
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 ноября 2012 15:37

Во время приступа эпилепсии водитель автобуса едва не угробил 15 пассажиров

ДТП случилось в Переславском районе Ярославской области

Вчера, 11 ноября, в 19-45 в Переславском районе произошла авария, в которой тяжелые травмы получили две пассажирки рейсового автобуса. Трагических последствий, по словам гаишников, удалось избежать просто чудом.

Как уже установлено, 53-летний водитель автобуса ЛИАЗ направлялся по маршруту Переславль-Кабанское-Алексино. На борту находились 15 пассажиров. Неожиданно автобус съехал с дороги в кювет и опрокинулся. Водитель утратил управление по чудовищной причине - у него случился приступ эпилепсии.

Пока мужчину приводили в чувства, к месту подъехала «скорая». В больницу отвезли двух женщин — пассажирок 33 и 56 лет. У одной пострадавшей сломаны ребра, у второй — перелом позвоночника. Остальные пассажиры отделались незначительными ссадинами и ушибами, не считая пережитого шока.

Как водителя с такой болезнью вообще могли допустить к управлению транспортом, пока не ясно. Гаишникам мужчина пояснил, что подобное с ним случилось впервые, мол, раньше проблем со здоровьем не имел. Между тем, в ГИБДД по этому поводу назначено тщательное административное расследование.